08:15 / 14.03.2013 Политика

«Регионалы» попытаются разблокировать парламент

Представители большинства намерены «запустить» Верховную Раду для работы

Фракция Партии регионов не воспринимает заявление оппозиции о разблокировании парламента лишь для рассмотрения вопроса о проведении выборов в Киеве, потому что Верховная Рада обязана работать в интересах всей страны для решения всех вопросов.

Об этом заявил народный депутат Украины, член фракции ПР Александр Стоян.

«Оппозиция заявляла, что они могут разблокировать парламент, чтобы Президент выступил, теперь - для выборов в Киеве», - цитирует политика пресс-служба ПР.

Он также напомнил, что ранее представители оппозиции выступали за введение в действие сенсорной кнопки, а сейчас у оппозиционеров – уже другие требования.

«В первый же день «Свобода» спилила забор возле ВР. УДАР решил, что и им надо показаться - заблокировали зал ВР. Теперь «Батькивщина» взялась блокировать. Потом еще что-то придумают. Они не настроены на сотрудничество, не умеют работать. Тогда как работа в парламенте - ответственная. Здесь пишут и принимают законопроекты», - заявил Стоян.

В то же время, по его убеждению, на следующей неделе парламент будет все-таки разблокирован и начнет работу.

«Верховная Рада будет разблокирована не из-за выборов в Киеве, а потому что надо принимать законы», - считает парламентарий.

Вместе с тем политик отметил, что проведение досрочных парламентских выборов является нецелесообразным, ведь это не изменит конфигурацию политсил в ВР и, к тому же, речь пойдет о колоссальных затратах для страны.

Ранее мы сообщали, что очередной парламентский кризис вспыхнул после попыток большинства лишить мандата нардепа из «Батькивщины» Сергея Власенко.