13:40 / 21.08.2012 Политика

Симоненко замахнулся на большинство в новом парламенте

Лидер КПУ высказал уверенность, что «левые» смогут потом сформировать «народное» правительство

Первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко считает, что коммунисты смогут получить большинство мандатов, необходимых для создания большинства в новой Верховной Раде Украины.

Об этом лидер украинских коммунистов заявил в ходе своего рабочего предвыборного тура по регионам страны, сообщила пресс-служба КПУ.

Отвечая на вопрос, как вернуть страну народу, есть ли у нас алгоритм действий и реально ли это вообще, главный коммунист страны заявил: «В ответе на этот вопрос и возникает необходимость формирования народного правительства. Поэтому первый шаг – на предстоящих выборах народ должен проголосовать так, чтобы сформировать в Верховной Раде не олигархическое и буржуазное, а «левое» и народное большинство. Только таким образом трудящиеся в полной мере смогут защитить свои коренные интересы, дав Коммунистической партии мандат на реализацию Антикризисной программы. Второй шаг для реализации Антикризисной программы – формирование народного правительства».

«Получив большинство в Раде, фракция Компартии в состоянии сформировать народное правительство Украины. Это принципиально важный шаг к тому, чтобы воссоздать в стране действительно справедливое и социально  ориентированное государство в интересах большинства народа», - заявил Петр Симоненко.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в соответствии со многими последними соцопросами, в следующий парламент проходят пока только четыре партии: «Батькивщина», Партия регионов, «УДАР» и КПУ. «Украина – вперед!» и «Свобода» сейчас находятся на границе проходного барьера.

Геннадий Стеценко