12:15 / 11.07.2012 Политика

Федерализация Украины остановит раскол страны, - Медведчук

Лидер общественного движения «Украинский выбор» пригласил присоединиться к участию в конференции «Федеративная Украина»

Федерализация – единственный путь, который остановит раскол Украины, позволит украинскому народу управлять своей страной, считает Медведчук. Федерализм не может быть навязан. Эта идея должна быть принята большинством граждан.

Об этом написал лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук в Facebook.

«Друзья, я рад, что идея федерализации Украины не только находит отклик, но и получает действенное развитие в предложениях и инициативах широкого круга экспертов, политологов, журналистов и граждан нашей страны с активной жизненной позицией. Я уверен - проект федеративного устройства Украины уже не мечта, но идея, к реализации которой стремились настоящие патриоты Украины, такие как Михаил Драгоманов, Михаил Грушевский, Иван Франко, Вячеслав Чорновил», - отметил политик.

Виктор Медведчук пригласил всех желающих присоединиться к обсуждению и участию в конференции «Федеративная Украина», на ходе которой юристы, политологи, эксперты, журналисты и блоггеры из разных регионов страны обсудят проблемы административной и конституционной реформы, критерии формирования федеративных округов, возможные пути реформирования федеральных силовых структур.