17:40 / 21.06.2012 Политика

Известный провокатор Бродский продолжает издеваться над народом

Малообразованный «шпалоукладчик» готов «дерегулировать» даже сказки

 Буйный «дерегулятор» и известный интеренет-тролль Михаил Бродский продолжает издеваться над людьми. Очередные его «откровения» в Фейсбуке, видно, спровоцировала неимоверная жара, установившаяся в столице в последние дни. Теперь Бродский «накинулся» на сказки, на которых воспитывалось не одно поколение, фактически назвав эту форму народного творчества вредной для людей.

«Вот скажите мне: каким может вырасти ребенок, если с детства ему рассказывают сказки «Скатерть-самобранка», «Ковер-самолет», «По щучьему велению», «Иванушка-дурачок»? Главному герою все падает с неба, а он сам сидит и ничего не делает… О каком трудолюбии может идти речь? Получается, что любовь к «халяве» у нашего народа с детства…», - вопрошает незадачливый чиновник.

Сложно сказать, о каком народе размышляет Бродский, но украинцы уже давно ничего хорошего от таких чиновников как он, не ждут. И не сидят, сложа руки, в ожидании подачек и милостыни. Кстати, именно этот народ, которого Бродский обвиняет в тунеядстве и неправильном воспитании детей, десятки лет создавал заводы и предприятия, впоследствии и, непонятно как, ставшими частной собственностью лживого чиновника. Известно, что десятки деревообрабатывающих, мебельных предприятий Черниговской, Черкасской, Полтавской и Киевской областей принадлежали в свое время семье Бродских. Да и «хозяйствовал» на них Бродский, как настоящий Иванушка-дурачок. Например, его предприятие Черкасский ДОК уличили в уклонении от уплаты налогов (комбинат задолжал Пенсионному Фонду 2 миллиона 529 тысяч гривен). В результате, обанкротившееся предприятие, путем нехитрых манипуляций чиновника, просто изменило вывеску. В итоге государство недополучило миллионы гривен, зато благосостояние Бродского значительно увеличилось.

Кстати, какой из Бродского крепкий хозяйственник, рассказывал глава Черкасской обладминистрации Сергей Тулуб. «Эти заводы забрали, приватизировали, но в городской бюджет не платят, ни за землю, ни за аренду, ни за что. Вот такой Бродский предприниматель! Сказки всем рассказывает, а сам тут показал, как работать нужно. Лучше бы не рассказывали, как нужно работать предпринимателям, а показали бы на личном примере. Как думаете, зачем Одарич Бродскому тут нужен? Пилят себе потихоньку», - возмущался чиновник.

Признаемся, даже люди, близко незнакомые с беспредельщиком Бродским, очень резко отреагировали на его слова в соцсети. Например, читатель Yevhen Zapletnuyk напомнил «интеллектуалу» Бродскому, что перечисленные им сказки к украинскому народному творчеству никакого отношения не имеют. А Евгений Дородный закономерно считает, что «Ребенок, которому читали сказки «Скатерть самобранка», «Ковер-самолет», «По щучьему велению» и он хорошо усвоил, вырастет ЧИНОВНИКОМ».

Очень удачная мысль, как нельзя лучше подходящая к любителю «халявы», по странному стечению обстоятельств ставшему «дерегулятором». И хоть Бродский сказки эти критикует, видно, в детстве хорошо их изучил. Поскольку, в-первых, смог стать чиновником, а во-вторых – с удовольствием пользуется теперь и «скатертью самобранкой», и получает все «по щучьему веленью». Последний пример – рейдерский захват кафе «Киевского», расположенного на Крещатике. Желание расширить свой семейный бизнес стало причиной того, что чиновник, пользуясь служебным положением, решился на рейдерский захват земельного участка в пользу своего предприятия «Олимп ЛТД». И хоть «Киевское» смогло доказать в Окружном административном суде Киева, и в Апелляционном административном суде Киева, что решения Киевсовета о выделении земли на Крещатике фирме «Олимп ЛТД» незаконное, чиновник продолжает «кошмарить» руководителей и коллектив «Киевского», пытаясь уничтожить конкурента.