Янукович считает, что новый УПК исключит политические репрессии
Президент прокомментировал качество принятого документа
Новый Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) не только является прочной основой для создания честной, справедливой и эффективной системы уголовного судопроизводства в Украине - этот документ вводит современные демократические правовые стандарты и обеспечивает прозрачность политического процесса в нашем государстве. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью американскому журналу Time.
«Политический процесс - постоянный. Наша задача - чтобы он проходил по цивилизованным правилам, по законам, чтобы у политиков не было возможности злоупотреблять властью. Для этого мы очень много сделали в Уголовно-процессуальном кодексе», - отметил глава государства.
Президент напомнил, что европейские эксперты высоко оценили новый УПК. Сейчас, сказал он, продолжается работа над имплементацией кодекса.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Президент одобрил новый кодекс.
Дмитрий Дубенский





Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Мир «У США помітили, як рашисти допомагають Ірану»
Экономика «Ситуація навколо ЧАЕС: США виділяють 100 млн дол. на ремонт саркофагу»
Мир «У Лондоні судять двох українців у справі про підпал майна, пов'язаного зі Стармером»
Мир «День народження в Індії закінчився потрійним вбивством через жарти з тортом»
Мир «Польша усиливает инфраструктуру на северо‑востоке: масштабная программа защиты границы»