06:07 / 21.05.2012 Украина

Президенту понравился новый Уголовный кодекс

По мнению Президента, он улучшит судопроизводство

Имплементация нового УПК поможет усовершенствовать систему судопроизводства. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в одном из интервью, сообщила 20 мая пресс-служба главы государства. 

«Имплементация этого Уголовно-процессуального кодекса будет иметь огромное значение - как мы научим чиновников, юристов, судей, прокуроров, следователей пользоваться документом, учитывая его главную концепцию - что мы должны создать систему состязательности между сторонами обвинения и защиты. Когда он (УПК) вступит в силу - а это будет с 1 ноября этого года - нам надо будет перестраивать всю систему правоохранительных органов, перестраивать отношения, подходы, учить людей», - уверен глава государства.

особенно Януковичу понравилось то, что в разработке проекта нового УПК принимали участие много экспертов, в том числе международных.

«Очень важно, что рабочая группа сотрудничала с экспертами Совета Европы. Мы таким составом больше года работали. Это очень большой документ и чрезвычайно ответственный для жизни нашей страны», - убежден гарант Конституции. 

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что, по мнению Президента, украинская экономика уже третий год подряд растет.

Константин Рублевский