Милиция хочет выяснить у Турчинова, как Доктор Пи устроился работать в Кабмин
Именно для этого в Главное следственное управление МВД Украины вызвали на допрос
Допрос руководителя избирательного штаба Объединенной оппозиции Александра Турчинова не связан с его недавним назначением на эту должность. Как сообщает пресс-служба МВД, в Главное следственное управление МВД Украины политика вызвали по делу Андрея Слюсарчука (известного как Доктор Пи).
«МВД Украины сообщает, что вызов Александра Турчинова следователями ГСУ связан с расследованием уголовного дела по обвинению Андрея Слюсарчука, известного как «Доктор Пи», в совершении им преступлений, предусмотренных ст. ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение), ст. 138 (Незаконная лечебная деятельность), ч. 2, 3 ст. 190 (Мошенничество) и ч. 4 ст. 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины»,- говорится в сообщении.
Сообщается также, что следователи намерены выяснить у Александра Турчинова обстоятельства трудоустройства и деятельность Андрея Слюсарчука в Кабмине. В частности речь идет о том, что с декабря 2009 года по март 2010 года Доктора Пи работал в Кабинете Министров Украины на должности советника Первого вице-премьер-министра Украины, которым на то время и был Александр Турчинов.
Напомним, ранее сообщалось, что Александра Турчинова вызвали на допрос в МВД.
Маргарита Хасанова





Происшествия «Російський дрон атакував сховище відпрацьованого ядерного палива на Київщині»
Политика «Стерненко заявив про інформаційну атаку з боку бізнесмена Куршутова, який фігурує у справі по розтраті 700 млн грн на закупівлі дронів»
Происшествия «МАГАТЕ оцінить наслідки удару по ядерному об’єкту в Україні»
Здоровье «Новий спалах Еболи може перевершити епідемію 2014 року, – експерти»
Происшествия «Вражеская армия отводит свои подразделения с Кинбурнской косы, – «АТЕШ»»
Политика «Зарплати членів уряду у травні 2026 року коливалися від 109 до 129 тисяч гривень»