09:39 / 06.05.2012 Политика

Королевская сегодня пошла по пути Кличко

Председатель партии «Украина – вперед!» решила формировать партийную стратегию в Запорожье

Партийная идеология – дело ответственное и важное. Особенно если она касается будущих выборов (которые совсем «не за горами» – даже и округа уже «нарезаны»). Именно по этой причине партийные функционеры бросились формировать актуальную повестку дня под грядущий праздник народного волеизъявления, с тем, чтобы провести эту повестку через решения партийных съездов и пообещать избирателю именно то, что он и хотел бы от политиков услыхать. Украина перед выборами – страна многообещающая, как известно… А список обещаний своих наши политики уже начинают формулировать не всегда в столице. Может так расчитівают на больший кус доверия?

«Этой весной в украинском политикуме все отчетливее проявляется новый тренд – проводить партийные съезды и прочие агитационно-идеологические мероприятия в провинции.  А конкретнее – в Запорожье. Может просто именно этот город на Днепре как-то вдохновляет молодых украинских политиков, как-то внушает мысли о будущих победах…

Но, что-то тянет их в Запорожье этой весной – это точно! А может просто здесь аура еще со времен Сечи особая…», – полушутливо отметил в своем комментарии «Багнету» эксперт Центра структурной политологии «Выбор» Игорь Чичкань.

Слова эксперта подтверждаются. Вот не успел из Запорожья  уехать Виталий Кличко со своим УДАРом (который на здешнем съезде окончательно решил идти осенью в Раду без союзников), как в город на Днепре нагрянула экс-бютовка нардеп Наталья Королевская, она же – глава УСДП (недавно, впрочем, переименованой в партию Натальи Королевской «Украина – вперед!»).  Правда, у Натальи Юрьевны сегодняшняя цель будет поскромнее. Пока о партийном съезде в Запорожье речь не идет.

Как она сама написала на своей страничке в «Фейсбуке», в запорожском Дворце культуры «Дніпроспецсталь» состоится обсуждение новой партийной программы, которая носит название «Нова економіка – нова країна». А уже эту программу и будет принимать съезд «старейшей социал-демократической партии» в Украине, но - позже. О месте проведения будущего партийного форума пока наверняка не известно, но зато известно, что уже 7 мая Наталья Королевская отправится из Запорожья в соседний Николаев, чтобы и в этом городе провести обсуждение новой партийной программы. В Николаеве местом обсуждения будет уже не ДК, а здание Художественного российского драмтеатра.

Ранее «Багнет» писал о некоторых неожиданных перипетиях предыдущего съезда партии «Украина – вперед».

Игорь Иванов