12:35 / 30.03.2012 Политика

Киевсовет взялся за незаконные гаражи на Пейзажной аллее

Гаражи на Пейзажке для народа? Или народников?

27 марта Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам земельных отношений, градостроительства и архитектуры дала протокольное поручение Киевзему и БТИ изучить законность размещения капитальных гаражных боксов на Пейзажной аллее и установить их собственников.

Источник  в Комиссии сообщил, что Киевсовет давно решил обратить внимание на вопрос гаражей, которые, по существующим данным, были установлены незаконно и мешают развитию Пейзажной аллеи.

Он также отметил: «Недавно поданный иск Киевской городской государственной администрации об отмене землеотвода МИД на Пейзажной аллее проблему не решает, поскольку даже в случае его удовлетворения, что маловероятно, гаражи расположены именно на участке МИД и с их собственниками городу также придется бороться».

При этом удалось выяснить, что на самом деле у гаражей на Пейзажной аллее собственник один – депутат Верховной Рады, один  из главных спонсоров Народной Партии Украины. Борьба за их сохранение тоже нашла свое объяснение – гаражные боксы сдаются торговцам с Андреевского спуска и приносят их собственнику существенную ренту. Что ж – каждый готовится к выборам так, как позволяет его совесть.