19:30 / 20.03.2012 Политика

Еще один близкий соратник Тимошенко может сесть за коррупцию

Суд отказался закрывать уголовное дело, в котором фигурирует экс-губернатор Арсен Аваков

Червонозаводский районный суд Харькова отклонил иск защиты экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова об отмене решения прокуратуры Харьковщины о возбуждении против него суголовного дела. Об этом 20 марта пишут украинские СМИ со ссылкой на начальника управления надзора над соблюдением законов спецподразделениями и другими учреждениями, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией прокуратуры Харьковской области Александра Бабикова.

Напомним, ранее «Багнет» писал, что Апелляционный суд Харьковской области 6 февраля 2012 года отказал адвокату Авакова Юрию Вишневецкому в удовлетворении апелляции на постановление Червонозаводского райсуда Харькова об избрании меры пресечения в отношении подзащитного в виде содержания под стражей.

31 января прокуратура Харьковской области объявила соратника Тимошенко Арсена Авакова в международный розыск.

6 января прокуратура возбудила дело по факту незаконного отчуждения в 2009 году 55 га земли должностными лицами Харьковской обладминистрации и главного управления Государственного комитета по земельным ресурсам в области, а 26 января - дело против Авакова по подозрению в тех же действиях.

Геннадий Стеценко