Авакову не удалось обжаловать решение об аресте
Экс-губернатор по-прежнему находится в международном розыске
Адвокат экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова Юрий Вишневецкий обратился в суд с намерением оспорить постановление Червонозаводского районного суда об избрании Авакову ареста в качестве меры пресечения.
Однако коллегия судей с доводами адвоката о том, что следователи даже не пытались уведомить его подзащитного о возбуждении уголовного дела до избрания меры пресечения не согласились, сообщает «АТН».
По словам Вишневецкого, почему работники прокуратуры настаивают именно на задержании - они отказались прокомментировать. Вишневецкий уверен, что дело именно в политической составляющей. Он намерен оспорить само возбуждение дела.
Аваков по-прежнему продолжает находиться в международном розыске.
Напомним, прокуратура Харьковской области в отношении экс-губернатора и бывших должностных лиц облгосадминистрации возбудила уголовное дело по факту незаконного отчуждения в 2009 году земель государственной собственности. Главному бютовцу Харьковщины грозит 6 лет тюрьмы.
Аваков считает, что это уголовное дело сфальсифицировано и таким образом власть пытается расправиться с ним.





Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1481-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Мир «Іран заявив про готовність вести переговори щодо проходу суден через стратегічний водний шлях»
Мир «ШІ помилився і жінка провела пів року у в’язниці через фальшиве розпізнавання обличчя»
Мир «В Швеции арестован капитан танкера "теневого флота" РФ Sea Owl I»