Аваков, который может сесть на 6 лет, резко захотел стать нардепом
Председатель Харьковской облорганизации «Батькивщины» намерен баллотироваться в парламент следующего созыва
Председатель Харьковской областной организации партии «Батькивщина», экс-губернатор Арсен Аваков планирует баллотироваться в Верховную Раду Украины в ходе выборов, которые состоятся осенью этого года.
Об этом 12 января информирует сайт партийной организации со ссылкой на первого заместителя председателя областной организации «Батькивщини» Ирину Ефремову.
По ее словам, пока точно неизвестно, будет ли Аваков баллотироваться по мажоритарному округу или по партийным спискам.
«Партия рассматривает возможность выдвижения Авакова как по мажоритарному округу, так и по спискам», - сообщила Ефремова.
Напомним, прокуратура Харьковской области в отношении экс-губернатора и бывших должностных лиц облгосадминистрации возбудила уголовное дело по факту незаконного отчуждения в 2009 году земель государственной собственности. Главному бютовцу Харьковщины грозит 6 лет тюрьмы.
Аваков считает, что это уголовное дело сфальсифицировано и таким образом власть пытается расправиться с ним.





Общество «Перезапуск чи зачистка: як реформа БЕБ перетворюється на боротьбу за контроль»
Политика «Війна в Україні може закінчитися раніше за війну США та Ізраїлю з Іраном, – Трамп»
Мир «Жюри 61-й Венецианской биеннале подало в отставку из‑за скандала с участием России и Израиля»
Политика «"Предвступительные" льготы вместо быстрого членства: ЕС готовит для Украины пакет краткосрочных преимуществ»
Происшествия «Спецоперация на Ровненщине: Силовики задержали мужчину, который стрелял по военным ТЦК»
Мир «Польша усиливает инфраструктуру на северо‑востоке: масштабная программа защиты границы»