13:30 / 12.11.2011 Политика

Судьбу Ландика-младшего решит Янукович

Скандального экс-депутата Луганского горсовета либо помилуют, либо показательно накажут

Судьба скандального экс-депутата Луганского горсовета Романа Ландика после того, как его отказался выпускать из СИЗО районный суд Луганска, находится в руках Президента Украины Виктора Януковича. Такое мнение в комментарии «Багнету» высказала адвокат Татьяна Монтян, делясь своими впечатлениями от резонансного дела.

«Ландик сидит за то, что ослушался Януковича и ударился в бега вместо того, чтобы предстать перед правосудием. Этим он нанес урон имиджу Януковича в глазах его команды. Поэтому его судьба зависит исключительно от Президента», - сказала Татьяна Монтян.

Что же касается доказательной базы в деле Ландика-младшего, то Монтян уверена, что ее достаточно для обвинительного приговора. При этом обвинение будет использовать ту пресловутую видеосъемку и будет кроме всего прочего строить доказательную базу, в том числе, и на ней: «Может строить, конечно. И построит. Думаю, что Ландика образцово-показательно покарают».

Напомним, 8 ноября Луганский суд отказался менять меру пресечения в отношении Романа Ландика, оставив его в СИЗО.

Ранее мы сообщали, что Ландик отказался признавать себя виновным и сообщил, что он сам оказался жертвой.

Напомним, экс-депутат Луганского горсовета подозревается в избиении ночью 5 июля посетительницы ресторана «Баккара» в Луганске, что было зафиксировано камерой внутреннего наблюдения ресторана. После этого инцидента милиция возбудила уголовное дело, а Ландик с женой скрылись в России.

21 сентября правоохранительные органы России передали Романа Ландика правоохранительным органам Украины. Он был доставлен в Украину на поезде.

К слову, Марию Коршунову – жертву депутата-драчуна - в мире эротической индустрии знают как Mila, девушка снялась не в одной эротической фотосессии.

Стоит отметить, что поведение Коршуновой в деле Ландика вызывает неоднозначные оценки в обществе. В частности, жертва Ландика намеревается подать в суд на СМИ, которые ее защищали.

Примечательно, что в Украине не только не утихают скандалы с мажорами, но едва ли не каждый день возникают новые. Так, на днях в центре Киева произошло резонансное ДТП, в котором одним из вероятных виновников может оказаться народный депутат.

Дмитрий Дубенский