11:48 / 22.09.2011 Украина

Россия передала Романа Ландика Украине

Скандального депутата горсовета вчера экстрадировали

 Завершена инициированная Генеральной прокуратурой Украины экстрадиция из Российской Федерации Романа Ландика для привлечения его к уголовной ответственности.  Об этом сегодня сообщает Отдел связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

21 сентября этого года Ландик передан российской стороной представителям украинских правоохранительных органов в пункте пропуска через государственную границу.

Генеральной прокуратурой Украины будет обеспечен надзор за законностью осуществления действий по уголовному делу в отношении выданного лица.

Напомним, 4 июля в ресторане «Баккара» в Луганске Роман Ландик избил девушку. Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Ландика по ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Позже он был задержан в Краснодаре. Генеральной прокуратурой Украины был направлен запрос  в Генеральную прокуратуру Российской Федерации о выдаче Ландика.

11 августа Генеральная прокуратура РФ удовлетворила запрос Генпрокуратуры Украины о выдаче Украине Романа Ландика для привлечения к уголовной ответственности.