Зеленский передал самолет армии
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о передаче самолета и вертолета ГУД на нужды армии, передает Офис Президента.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ № 154/2021 "Об упорядочении использования объектов государственной собственности, находящихся в управлении Государственного управления делами".
Как сообщили в Офисе, этим документом Президент по предложению Государственного управления делами согласовал передачу самолета Ан-148-100В и вертолета Ми-8МТВ-1, находящихся в управлении ГУД, к сфере управления Министерства обороны Украины.
Этот указ вступает в силу со дня его опубликования.
Как сообщал УНН, Зеленский на фоне обострения на востоке Украины 8 апреля начал рабочую поездку на Донбасс.
Зеленский сообщал, что с начала года на Донбассе погибли 26 бойцов.
В последнее время на Донбассе наблюдается эскалация ситуации.
Кроме того, во вторник, 30 марта, главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак во время выступления в Верховной Раде Украины сказал, что Россия осуществляет постепенное наращивание войск вблизи государственной границы Украины - на Севере, на Востоке и на Юге. Всего ожидается дополнительное сосредоточения до 25 батальонных тактических групп, в совокупности с имеющимися развернутыми силами и средствами вблизи государственной границы с Украиной, что создает угрозу военной безопасности государства.
По словам Хомчака, по состоянию на 30 марта 2021 года вдоль государственной границы Украины и на временно оккупированных территориях Украины и АР Крым содержится 28 батальонных тактических групп противника, а именно - в Брянской, Воронежской, Ростовской областях, и на территории временно оккупированного Крыма.





Происшествия «У Херсоні в ліжко 2-річного хлопчика впав боєприпас, дитина дивом не постраждала»
Происшествия «Росія готує нову атаку, у ЦПД попередили українців про загрозу»
Происшествия «Підліток зняв залізничників із алкоголем, після чого провідник нібито побив його»
Происшествия «Берлін виділить €50 млн на відновлення конфайнменту ЧАЕС»
Общество «Швейцарія продовжить надавати статус захисту українцям до березня 2028 р., але лише особам, які не порушують військових зобов'язань»
Мир «Греція готова розглянути передачу ракет Україні, але потребує гарантій для своєї ППО»