Закон о НАБУ признан неконституционным
В среду, 16 сентября, в ходе заседания Конституционный Суд частично признал неконституционным закон о Национальном Стокоррупционном бюро. Об этом сообщает Ukrinform.
"КС признал неконституционными отдельные положения закона о НАБУ", - отметил источник агентства.
Уточняется, что суд признал не соответствующими Конституции нормы закона в части закрепления полномочий президента образовывать НАБУ, назначать на должность и освобождать от должности директора НАБУ, определять трех членов комиссии по проведению конкурса на занятие должности директора бюро, назначать на должность директора бюро одного из отобранных конкурсной комиссией кандидатов, определять одного члена комиссии внешнего контроля, утверждать положения о Совете общественного контроля и о порядке ее формирования.





Политика «Трамп лично просил Си Цзиньпина повлиять на Путина: переговорный процесс между Москвой и Киевом зашел в тупик»
Происшествия «У Києві під час обстрілу загинула мати двох дітей, хлопці в лікарні»
Политика «У Брюсселі визнають, що швидкий вступ України до ЄС виглядає малореалістичним»
Политика «Віцеспікер польського Сейму закликав блокувати вступ України до ЄС»
Киев «У столиці пошкоджено 11 освітніх закладів після нічної атаки РФ»
Происшествия «Окупанти «поглинають» Костянтинівку та постійно б'є КАБами, – DeepState»