15:04 / 20.09.2017 Одесса

На Одесщине избили до полусмерти мужчину и украли крупную сумму денег

Компания мужчин, возвращаясь с рыбалки, решила отметить удачный улов в одном из кафе Подольска Одесской области. Один из товарищей немного подвыпив, заночевал в отеле. Здесь его несколько раз ударил по голове малознакомый молодой человек. После чего мужчина потерял сознание, когда очнулся, то не обнаружил ключей от дома.

Позже выяснилось, что квартиру обокрали – вынесли металлический сейф, в котором находились почти 14,5 тысячи долларов США, около 2 тысяч гривен, охотничьи карабин и гладкоствольное ружьё, патроны к ним и прицел ночного видения.

По данному факту возбуждено уголовное дело и проведены все необходимые процессуальные действия. Задержан 23-летний местный житель, подозреваемый в совершении преступления.

Во время обыска у задержанного были обнаружены украденные деньги и оружие, а также обрез охотничьего ружья и автомат Калашникова.

Несмотря на то, что во время судебных слушаний обвиняемый отказался от дачи показаний, суд оценив все предоставленные доказательства и вынес приговор – 6,5 лет лишения свободы и около 6 тысяч – возмещение государству за проведение экспертиз.

Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы ГУНП в Одесской области.