01:13 / 29.06.2017 Курьезы

Американские рабочие просеяли 15 тонн мусора из-за золотого кулона

Жительница американского штата Нью-Джерси Саманта ЛаРошель обратилась в компанию по переработке мусора с просьбой помочь в поисках кулона, который случайно оказался на помойке. Рабочие просеяли 15 тонн мусора, чтобы отыскать семейную реликвию. Об этом сообщает портал NJ.

Саманта лишилась кулона, когда попала в бессознательном состоянии в больницу. Медработники, раздевавшие ее, сняли драгоценность и по ошибке бросили его в урну.

Когда женщина пришла в себя, она сразу заметила пропажу двойного кулона, который всегда висел на ее шее. Одна часть украшения принадлежала ее деду, вторая — отпечаток пальца покойной матери Саманты.

"Для меня эта вещь значит больше всего мира", — рассказала женщина.

В полиции пошли навстречу американке. Там отследили записи с видеокамер, чтобы определить компанию, которая вывезла мусор из больницы. С этой информацией женщина обратилась на мусороперерабатывающую фабрику.

Рабочие помогли Саманте: более двух часов они просеивали больничный мусор. В итоге из груды отходов удалось выудить сначала футболку женщины, а затем и стаканчик с семейной реликвией.

На следующий день американка в знак благодарности привезла рабочим ланч и торт.