11:39 / 12.06.2017 Курьезы

Владельцы магазина часов поместили в витрину живого крокодила

В центре Хмельницкого владельцы одного из магазинов торгового центра "Лыбидь Плаза" держат в непригодных для существования условиях крокодила.

Об этом сообщает местный портал "Журналист".

Собственники фирменного салона часов сети "Тик-Так" поместили метровую рептилию в аквариум шириной в 30 сантиметров, где в обездвиженном положении она служит коммерческим целям магазина. 

"Без дневного света и свежего воздуха крокодил выставлен на обозрение публике. Владельцы магазина посчитали приемлемым развлекать таким способом посетителей. На жестокость в обращении с пресмыкающимся указывает целый ряд несоответствий в надлежащем содержании крокодила", - пишет издание.

Указывается, что объем террариума или бассейна для пресмыкающегося должен составлять минимум 1000 литров. При этом уровень воды в бассейне должен достигать не менее полуметра. Помимо этого, нормальными условиями для рептилии предполагается наличие территории суши возле бассейна-террариума.

"Можно только догадываться о том, при какой температуре содержится крокодил в хмельницком салоне часов. Терморегулятор на станках его аквариума отсутствует, что говорит о том, что рептилия существует в тесном пространстве при нерегулированной температуре. В то время, когда крокодилам требуется температура от 25 до 35 градусов", - говорится в сообщении.

Согласно Закону Украины о защите животных от жестокого обращения, содержание диких животных, к которым относятся все виды крокодилов, в неволе допускается, если созданы условия, соответствующие их биологическим, видовым и индивидуальным особенностям.