16:40 / 25.04.2017 Курьезы

Мужчина устроил купание в луже прямо посреди проезжей части

В городе Мелитополь, Запорожской области житель улицы Ильи Стамболи (по старому Петровского) устроил себе плавание на надувном матрасе прямо по среди проезжей части. Об этом сообщает Ria-M.

Как известно, при строительстве данной улицы, не были предусмотрены ливнеотводы. Более того, за последние 25 лет эта дорога не ремонтировалась ни разу.

Не доходили руки до этой второстепенной дороги ни у покойных мэров Дмитрия Сычева и Сергея Вальтера, ни у крепкого хозяйственника  и и.о. мэра Андрея Чаппы. В конце минувшего года в сессионном зале развернулись настоящие баталии за включение данной улицы в перечень объектов на капремонт.

Депутаты Оппоблока не изменяли своим традициям и отказывались утверждать бюджет. Два жителя этой улицы принесли в зал фотографию залитой дождем родной улицы Стамболи, чтобы наглядно продемонстрировать депутатам в каких условиях им приходиться жить. Несколько дней они упрямо стояли с плакатами в конференц зале горсовета и таки убедили депутатов проголосовать за ремонт их улицы.

Приступить к работам дорожники планировали  во второй половине этого года. А пока два друга продолжают демонстрировать чиновникам печальную картину бездорожья. Так сказать, чтбы не забыли о них.

Плавание взрослого человека в холодную погоду на матрасе да еще и в луже, прохожие снимали на камеры. Мужчина периодически сваливался с матраса прямо в лужу, поднимался и плыл дальше на глазах у недоумевающей публики.