14:06 / 13.12.2019 Киев

Из Range Rover 29-летней экс-депутатши украли документы и около $2,5 тысяч

Жертвой автомобильных барсеточников стала экс-депутат от Радикальной партии 29-летняя Алена Кошелева. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на СМИ.

По предварительным данным, Кошелева приехала поужинать в престижный ресторан Sparks, который находится на улице Мечникова, ранее там находился ночной клуб Serebro. Как выяснилось, экс-депутат оставила свою сумочку в салоне автомобиля Range Rover, а когда вернулась, сумки уже не было, украли личные документы - водительское удостоверение, украинский паспорт для выезда за границу, более 20 тысяч гривен и 1500 долларов США.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст.185 УК Украины (кража). Полиция предполагает, что сработали профессиональные автоворы, вскрывающие машины специальными устройствами код-грабберами. 

Отметим, что Кошелева в 2012—2013 годах работала администратором ресторана Ciro`s Pomodoro. На парламентских выборах 2014 года вошла в партийный список "Радикальной партии" Олега Ляшко, заняв 24 место. Указывалось, что она является волонтёркой Харьковского военного госпиталя, однако в среде волонтеров никто ее не видел.

 

 

ТЭГИ: