16:24 / 17.05.2018 Киев

В Киеве на Крещатике напоили и обокрали гражданина США

Иностранные граждане не могут чувствовать себя в безопасности даже в центре столицы. Об этом сообщает издание "Страна" со ссылкой на источники в Нацполиции.

Как сообщается, к правоохранителям обратился 24-летний гражданин США с заявлением, что случайные знакомые обокрали его прямо на Крещатике.

По словам иностранца он прибыл в Киев 15 мая как турист и гулял по столице. Затем познакомился с компанией ребят, предложивших ему выпить за знакомство. Распрощавшись с новыми знакомыми, американец хотел зайти в кофейню на Крещатике, 7, однако заметил, что у него пропала вся наличность, которая была в тот момент при себе и которая оставалась после посиделок с новыми друзьями - более 6 тысяч грн.

Как законопослушный гражданин американский турист бросился в полицию, надеясь, что воров сразу же задержат. Однако хоть он и дал их описание, задержать обидчиков американского туриста по горячим следам не удалось. Гостю из США в полиции на ломаном английском объяснили, что под видом друзей он познакомился с обыкновенными карманниками, воспользовавшимися радушием и состоянием легкого опьянения американца и "почистившие" ему карманы.

Дескать, таких заявлений в полиции десятки в день, и нужно быть разборчивее в знакомствах.