22:27 / 22.02.2018 Киев

Поиски тела пропавшей студентки могут остановить

Тело пропавшей в Киеве студентки Мукаддас Насырлаевой пока так и не нашли. Поисковые работы водолазная служба проводила даже в четверг, несмотря на минусовую температуру. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Киеве.

Как сообщается, всего в поисковых работах задействован 31 человек, из них 14 водолазов.

Сейчас три группы водолазов обследуют Днепр от моста до Южного моста.

Начиная с 17 февраля, водолазы обследовали 284,7 га акватории реки Днепр. Поисковые работы будут продолжаться в течение светового дня.

"Сегодня водолазы сделали несколько спусков под воду и осуществляли поиски при помощи подводных видеокамер и боковых гидролокаторов. Все эти записи будут расшифрованы, но найти девушку нам не удалось. Также не найдены ее другие вещи (напомним, ранее был найден рюкзак студентки – Ред.). Из-за ухудшения погодных условий – минусовой температуры – поисковые работы могут прекратить, но окончательное решение будет принято завтра утром. На Днепре опять образовываются льдины и водолазам стало небезопасно спускаться под воду, лед может повредить кислородные шланги и оборудование", – рассказали "Сегодня" в водолазной службе, которая проводит поиски пропавшей.

Там добавляют, что спасатели продолжат визуальное наблюдение и патрулирование прибрежной зоны Днепра, где пропала девушка, а также в месте, где нашли ее рюкзак у причала в районе Нижних садов на Осокорках.