16:57 / 09.01.2018 Киев

Аброськин уточнил детали по подозреваемому в убийстве Ноздровской

Раскрытие убийства адвоката Ирины Ноздровской произошло благодаря собранным доказательствам, и ни о каком откровенном признании задержанного подозреваемого в убийстве речь не идет. Об этом сообщил на своей странице в Facebook первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

По его словам, задержанный не раскаивается в совершении преступления и не собирается каяться.

"Ни о каком откровенном признании речь не идет. Исключительно благодаря собранному массиву вещественных доказательств мы установили подозреваемого. Во время беседы после задержания я лично общался с лицом, которое мы обоснованно подозреваем в совершении преступления. Человек не раскаивается в совершении и не собирается каяться", – написал Аброськин.

Он также попросил общественность и т.н. "экспертов" не давать советы полиции, как расследовать преступление.

"Некоторые "специалисты" продолжают предоставлять свои советы, как должна вести себя полиция. Раскрытие преступлений – это супертяжелая работа по собранию вещественных доказательств, воспроизведению обстоятельств преступления, установлению лица, совершившего его, и дальнейшее задержание. Нельзя задерживать человека, потому что "кто-то что-то слышал и додумал. Каждый должен заниматься своим делом", – подчеркнул он.