04:27 / 18.12.2017 Киев

Киев накроет шторм и метель

В Киевской городской администрации жителей предупреждают о непогоде, которая завтра, 18 декабря, может прийти в столицу.

"В Украинском гидрометцентре сообщили, что 18 декабря в Киеве ожидается осложнение погодных условий. Утром и днем прогнозируют сильный снег, метель, порывы ветра 15-20 м / с, на дорогах возможен гололед. Ожидается также образование снежного покрова высотой 5-10 см", – сообщают в мэрии.

Учитывая погодные условия, Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА рекомендует придерживаться основных мер безопасности в случае возникновения гололеда на дорогах и пешеходных зонах города. Водителям советуют соблюдать на дорогах скоростной режим, дистанцию, снижать скорость до минимума при приближении к пешеходным переходам или местам расположения детских учреждений.

Пешеходам советуют ходить не спеша, не держать руки в карманах (это поможет минимизировать риск падения и получения тяжелых травм), обходить металлические крышки люков, на которых высока вероятность поскользнуться.

Уже со вторника, 19 декабря, интенсивность снегопада, по прогнозам, должна уменьшиться.