07:28 / 02.12.2017 Киев

Столичного полицейского задержали на крупной взятке

Генеральная прокуратура передала в Святошинский районный суд обвинительный акт против сотрудника Национальной полиции Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Работник Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины, вместе с лицом, предварительно вовлеченным в качестве посредника, требовали и получили деньги в сумме 120 000 долларов США", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за вознаграждение сотрудник полиции обещал закрыть уголовное производство, связанное с земельными участками и недвижимым имуществом. Посредника он просто использовал для дела, но денежными средствами хотел распорядиться по своему усмотрению.

Известно, что злоумышленников задержали по ст. 15 части 4, статье 190, части 4 и части 3 статьи 369 Украины (завладение чужим имуществом путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере и подстрекательстве к даче неправомерной выгоды лицу, которое занимает ответственное положение).

Взяточникам выбрали меру пресечения в виде содержания под стражей и возможностью выйти под залог в размере 1 миллион гривен.