22:42 / 14.08.2017 Киев

Подростки устроили стрельбу под Киевом

Сегодня, 14 августа, около полуночи жители Борисполя услышали шум и выстрелы. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Борисполя.

По спецлинии 102 поступил вызов - вблизи третьей школы неизвестные нарушают тишину. Экипаж, который отправился на место происшествия, предварительно связался с заявителем. 

Мужчина сообщил, что группа лиц шумно вела себя на остановке возле школы. А потом один из них достал предмет, похожий на оружие и начал стрелять в собак и двух водителей мотороллера. Патрульные обнаружили похожих по описанию граждан. Один из них сразу начал осуществлять руками неконтролируемые движения, а требованию полицейского пройти поверхностный осмотр сопротивлялся.

Полицейским пришлось применить физическую силу. Во время поверхностной проверки у одного из ребят обнаружили предмет, похожий на пневматический пистолет, уже без патронов.

На место происшествия вызвали родителей данных лиц, ведь они еще не достигли совершеннолетия. У взрослых патрульные отобрали расписки, а опасную находку вернули дедушке одного из участников события.