17:24 / 03.08.2016 Киев

В "Борисполе" на пассажирку во время посадки упала плита

В аэропорту "Борисполь" произошло ЧП, в результате которого одна из пассажирок получила травму. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, 2 августа во время посадки, на выходе к автобусу в терминале D, который используется только в час пик, на пассажирку упала часть плитки с лестницы, передает "Сегодня".

В аэропорту напомнили, что этот терминал был построен зарубежными подрядчиками в условиях ограниченных сроков к чемпионату по футболу Евро-2012. Женщине была немедленно оказана медицинская помощь на месте, после чего ее доставили в медицинское учреждение скорой помощи. Позже, по ее просьбе и за счет аэропорта, пассажирка прошла обследование в Институте нейрохирургии г. Киева.

В то же время, по словам свидетелей, пострадавшей пришлось дожидаться врача около 10 минут. "Кровь, слезы, шоковое состояние и в итоге отмена полета у человека, летевшего в отпуск с ребенком!", – пишет Андрей Макарчев в Facebook.

В пресс-службе "Борисполя" рассказали, что после ознакомления с заключениями врачей, из которых следовало, что жизни и здоровью пассажирки ничего не угрожает, женщину бесплатно поселили в гостинице аэропорта. Ей также было предложено перебронировать билет на ближайший рейс. Авиакомпания уже подтвердила администрации аэропорта свою готовность доставить пассажирку до места назначения без каких-либо дополнительных затрат с ее стороны.

Сразу после инцидента руководство аэропорта приостановило эксплуатацию всех автобусных выходов на посадку. Была создана комиссия по расследованию и проведено дополнительное обследование всех выходов. По результатам обследования приняты оперативные меры – дополнительно закреплено покрытие лестницы, проведена частичная замена элементов.