06:26 / 05.01.2021 Киев

В Киеве появится "поезд чудес"

В Киеве, с 1 по 7 января, "Укрзализныця" устраивает акцию с волшебным поездом, который будет дежурить на первой платформе Центрального ж/д вокзала. Важно, что акция несет в себе не только развлекательный характер, а самое главное - благотворительный. Все желающие смогут помочь годовалому младенцу, у которого спинальная мышечная атрофия. Об этом сообщает пресс-служба УЗ. 

Все желающие смогут свободно посетить волшебный поезд и сфотографировать его. Более того, выставив фотографию в сети, посетители смогут принять участие в розыгрыше призов.

А самое главное чудо, которое могут совершить посетители- это помочь спасти жизнь ребенку. Также сбор средств проходит онлайн. 

"Поезд чудес" раскрашен весьма ярко и привлекательно. Перед ним установят шкатулку, в которую будут собирать пожертвования для Кирилла Кондрашева, годовалого младенца, страдающего спинальной мышечной атрофией.

Чтобы излечить болезнь, ребенку требуется самый дорогой в мире препарат Zolgensma, который стоит больше двух миллионов долларов.

Отметим, что пресс-служба "Укрзализныци" разместила реквизиты благотворительных организаций на странице мероприятия.