15:41 / 09.12.2020 Киев

Оскароносный режиссер снимает в Киеве фильм о легендарном украинском яхтсмене

Известный новозеландский режиссер Винсент Уорд снимает в Киеве фильм о выдающемся украинском тренере парусного спорта Викторе Коваленко. Об этом сообщает "Вечерний Киев".

Картина называется "Кремень". Она основана на реальных событиях из жизни Виктора Коваленко. Его воспитанники принесли Украине первые олимпийские медали и другие многочисленные мировые награды. Сейчас мужчина является тренером сборной Австралии. Именно там его и прозвали "кремень", потому что его спортсмены завоевали 12 комплексных наград на Олимпийских играх, что стало рекордом.

В Киеве снимали эпизоды из жизни Коваленко. В частности съемки проводились на Днепре. Актеры должны были играть в воде, поэтому для безопасности привлекли водолазов и спасателей. Для эффекта тумана применяли дымовые шашки. 

Режиссером картины стал новозеландский режиссер Винсент Уорд, который получил "Оскар" за фильм с Робином Уильямсом "Куда приводят мечты". Реализует съемки кинокомпания "Пронто Фильм" в сотрудничестве с компаниями Altamira Creation AG (Швейцария) и Neofilm GmbH (Германия).