08:00 / 13.02.2019 Харьков

Дело Зайцевой: адвокат потерпевших вывел виновницу ДТП на "чистую воду"

Адвокат потерпевших в масштабном ДТП в Харькове Дмитрий Марзони считает, что никаких смягчающих обстоятельств в действиях Елены Зайцевой во время принятия решения судом не может быть. 

Дмитрий Марзони опубликовал в соцсети видеозапись дебатов. В своей речи адвокат пострадавших настаивает на том, что раскаяние Зайцевой не было искренним. Марзони считает, что Зайцева просто выбрала правильную линию поведения, которая поможет ей максимально быстро решить проблему. 

"Я и потерпевшие не заметили там никакого ужаса от погибших людей, желания помочь. Мы там заметили желание уйти от ответственности, желание привлечь третьих лиц, которые максимально были привлечены, чтобы защитить Зайцеву", – подчеркнул Марзони. 

Более того, адвокат подчеркнул, что ситуация с материальной помощью была создана искусственно. Мать Зайцевой оказала потерпевшим помощь, даже не спросив их согласия. 

"Оказанная таким образом помощь, не что иное, как желание спасти своего ребенка. Ничего общего с настоящим раскаянием, ваша честь, это не имеет, с нашей точки зрения", – резюмировал Марзони.