18:26 / 22.06.2017 Харьков

В Харькове частный наркоцентр держал 20 пациентов запертыми в квартире

В Харькове в одном из частных центров по борьбе с наркоманией и алкоголизмом насильно удерживали пациентов, закрыв их в квартире в нечеловеческих условиях. Об этом сообщают "Українські Новини".

В небольшой квартире по улице Семинарской держали более 20 человек. Судя по объявлениям, расклеенным в районе, здесь находится Центр борьбы с наркоманией и алкоголизмом. Открыла его одна из религиозных общин города.

В квартире номер один полицейские в четырех комнатах обнаружили около 20 человек. Во время допроса они якобы рассказали, что находятся здесь против воли. Удивленные соседи уверяют: ничего подозрительного не слышали.

"Один раз я их видел, когда они жарили шашлыки на улице, по-моему, были вполне приличные люди. Вели вполне адекватные разговоры, без тени, без налета какой-то непонятности", - говорит сосед.

Журналисты попробовали пообщаться с обитателями квартиры. Судя по силуэтам в окнах, внутри есть люди. Но двери никто не открыл.

Официальных комментариев правоохранители пока не дают. На своем сайте выложили только короткое сообщение. О том, что начато уголовное производство по статье “незаконное лишение свободы”. Сейчас решают вопрос о предъявлении подозрения руководителю центра и избрании ему меры пресечения.