17:54 / 19.06.2017 Харьков

Под Харьковом женщину осудили за клевету на мужа

Дергачевский райсуд Харьковской области вынес приговор 43-летней женщине по факту ложного сообщения о совершении преступления и дачи заведомо ложных показаний. Об этом сообщает "Сегодня".

Как сообщил руководитель местной прокуратуры Владимир Песоцкий, в феврале жительница Дергачей обратилась в полицию с заявлением о краже.

Женщина сообщила, что у нее исчезли золотые изделия, но поскольку ключи от дома есть только у нее и мужа, она подозревает, что именно он совершил кражу. Во время допроса у следователей появились сомнения в правдивости показаний.

"Выяснилось, что на момент расследования заявительница разводилась со своим мужем. Они никак не могли поделить совместно нажитое имущество мирным путем. Мужчина претендовал на общий дом. Женщина была против и считала, что он должен остаться ей. Чтобы его запугать, она и придумала историю с пропавшим золотом", – пояснил Владимир Песоцкий.

На стадии досудебного расследования женщина заключила соглашение о признании виновности. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.