13:50 / 22.03.2016 Харьков

В Харькове рейдеры штурмуют "Агросвит": работа объектов предприятия парализована

Об этом сообщает директор ООО АПА «Агросвит» Елена Лупинская.

«Сегодня в 11 часов утра около 30 молодых людей спортивного телосложения из якобы охранной компании «Монолит» собрались возле офиса компании ООО АПА «Агросвит». У них в руках дубинки и болончики. На месте сейчас 4 экипажа полиции. Под офис рейдеры еще подогнали автобус людей» - отмечает она.

Такая ситуация наблюдается и на других объектах «Агросвита».

«Мне уже позвонили с наших объектов, которые расположены в Васищево и Граково, там аналогичная ситуация. В частности, в Васищево захватчики перепрыгнули через забор и уже оказались на территории предприятия. Сейчас они вышли к воротам. У них на руках выписка из государственного реестра о том, что директором ООО АПА «Агросвит» является Андрей Левин. С 15 марта 2016 года есть судебный запрет на осуществление действий Андрея Левина как директора ООО АПА «Агросвит». Нормальная работа предприятия и арендаторов наших объектов сейчас парализована - отмечает Елена Лупинская.

На месте адвокаты ОО АПА «Агросвит» оформляют заявление в правоохранительные органы о предоставлении захватчиками фальшивых документов и доверенностей от имени ООО АПА «Агросвит».

Ранее в СМИ уже сообщалось о незаконном решении Министерства юстиции Украины, которым государственным регистратором была внесена запись об изменении директора компании при наличии трех запретов судов. Такое действие повлекло за собой возможность осуществления рейдерского захвата предприятия со стороны Сергея Полумысного и Андрея Левина (http://interfax.com.ua/news/press-conference/331146.html).

Еще в прошлую пятницу учредитель компании Александр Бичуч говорил о том, что ожидает попытки силового захвата рейдерами – Полумысным, Паркулабом и Левиным объектов «Агросвита», в частности, комбикормового завода, расположенного в Чугуеве (http://www.bagnet.org/news/accidents/286395).

Как видим, такие действия свидетельствуют о лживых заявлениях соучредителя компании Сергея Полумысного, который сейчас руководит рейдерских захватом, о своей готовности урегулировать конфликт мирным путем, которые он активно декларирует в прессе (http://news.liga.net/news/economics/9549909-press_tsentr_korporativnyy_konflikt_v_agrokholdinge_agrosvit.htm).