20:53 / 18.03.2016 Происшествия

Рейдеры «Агросвита» запускают лжемитинги и планируют силовой захват объектов

Сегодня в средствах массовой информации появилось сообщение о проведении митинга якобы в поддержку акционера ООО АПА «Агросвит» Александра Бичуча.

Сам Александр Бичуч отмечает, что никаких митингов не проводил и проводить не собирается.

«Вчера нами были поданы соответствующие заявления в Министерство юстиции Украины и Генеральную прокуратуру в отношении коррупционных действий рейдеров и сотрудников Минюста. Мы работаем исключительно в правовом поле и будем ожидать ответы на наши запросы. Никаких митингов мы проводить не планируем, поскольку наши правовые позиции убедительны и мы уверены в адекватной реакции на них высших государственных органов. Кроме того, вчера лично замминистра юстиции Украины Наталья Севостьянова взяла наш вопрос на личный контроль, поэтому в проведении каких-либо митингов нет никакой необходимости.

Также хочу отметить, что все мои предыдущие публичные выступления и статьи основаны на документах. А вот в отношении своих оппонентов, такого сказать не могу. Сегодняшняя акция якобы в мою поддержку является ярким того доказательством, а также классикой черного пиара и грязных технологий, которыми активно пользуются рейдеры Сергей Полумысный и его команда. Официально заявляю, что дальнейшие акции подобного толка, которые планируют проводить мои оппоненты, являются провокациями и способом дискредитации моей деловой репутации, поскольку я не имею к ним никакого отношения.

Их организация будет являться способом дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе путем совершения маргинализированными элементами очевидных противоправных действий. В этой связи прошу обратить внимание руководства города и области, начальника управления Национальной полиции, начальника СБУ, а также прокуратуры Харьковской области о принятии мер по недопущению нарушений общественного порядка и искусственного расшатывания общественно-политической ситуации в тех населенных пунктах, где есть наши объекты» - заявил Александр Бичуч.

Также учредитель «Агросвита» отметил, что в ближайшее время он ожидает попытки силового захвата рейдерами – Полумысным, Паркулабом и Левиным объектов «Агросвита», в частности, комбикормового завода, расположенного в Чугуеве.