16:00 / 25.06.2012 Расследования

Бродский пытается расширить бизнес своего сына за счет кафе «Киевское», - предприниматель

«Дерегулятор» продолжает кошмарить кафе «Киевское» на Крещатике и нагло врет предпринимателям

На сегодняшней акции протеста предпринимателей против чиновничьего беспредела, участники пикета выразили крайнее возмущение деятельностью Государственной службы по вопросам регуляторной политике и развитию предпринимательства, а также работой ее руководителя Михаила Бродского.

Так, участники митинга, назвали структуру, которая функционирует за счет налогов предпринимателей, «не эффективной и бесполезной». Решение, которые выходят из-под пера «дерегулятора» Бродского никоим образом не улучшили жизнь представителям малого и среднего бизнеса.

«Скажу откровенно, сегодня Госкомпредпринимательство – структура бесполезная и малоэффективная. Все мои письма и просьбы о помощи игнорируются, ни какой помощи и поддержки от них не получила ни я, ни многие мои коллеги. Парадоксально, нам работать становиться все сложнее, вместе с тем, мы постоянно слышим о грандиозных победах Бродского и о том, как нам легко теперь работается. Получается, Бродский нам нагло и цинично врет?», - возмущается столичный предприниматель Елена Васильевна.

Представитель ресторанного бизнеса Ирина Леонидовна рассказала о еще одном «аспекте» деятельности «дерегулятора».

«Мы уже много лет не видим никакой реальной помощи от Госкомпредпринимательства. А, когда его возглавил Михаил Бродский мы, что называется, на собственном опыте испытали «заботу» этого госчиновника. Он, пользуясь служебным положением, пытается за счет нашего предприятия расширить бизнес своего сына Юрия. У нас сложилось стойкое впечатление, что этому чиновнику на наши проблемы наплевать. Его больше интересуют собственные интересы. Поэтому Бродский из Госкомпредпринимательства сделал площадку для решения не предпринимательских проблем, а своих собственных семейных бизнес-задач», - сказала Ирина Леонидовна.

«Багнет» уже неоднократно сообщал о несостоятельности дерегуляционных потуг едва умеющего читать и писать Бродского.

Более того, дипломированный шпалоукладчик и сам преуспел в давлении на отечественных бизнесменов.  Бродский до сих пор продолжает «кошмарить» мешающее семейному бизнесу кафе «Киевское» на Крещатике и «наезжает» на предпринимателей, отказавшихся давать взятку на таможне.

Напомним, сегодня, 25 июня 2012 года, возле Киевской городской государственной администрации около 1,5 тысяч предпринимателей провели акцию протеста против действий чиновников, уничтожающих малый и средний бизнес