14:00 / 28.11.2011 Расследования

Правительственный лжец Бродский продолжает игнорировать решения суда

Циник, которому «светит» уголовное дело за наплевательское отношение к закону рассуждает о необходимости его выполнения «всеми остальными»

«В системе европейских ценностей демократия – это защита прав каждого гражданина в отдельности через выполнение законов всеми остальными», - написал лживый «дерегулятор» Бродский в Facebook.

Как мы отмечали ранее, с действующим законодательством у этого двуличного чиновника вообще странные отношения – он является живым противоречием множества действующих нормативных актов.

Во-первых, до сих пор не доказана законность назначения Бродского на должность кабминовского уполномоченного по дерегуляции хозяйственной деятельности – само существование подобного «дерегулятора» в правительстве противоречит нормам Конституции и Закону Украины «О Кабинете Министров Украины». Напомним: в ближайшее время Кабмин и налоговики проверят незаконно назначенного Бродского. Ну а с 1 января 2012-го, когда вступит в силу новый закон о борьбе с коррупцией, призывающий к законопослушности чиновник рискует вылететь из высокого кабинета под бой новогодних курантов. Ведь, согласно ст. 11 этого закона все претенденты на государственные должности обязаны пройти специальную проверку.  Ее критерии: привлечение гражданина к криминальной ответственности (был ли привлечен, есть ли судимость – снята ли она, погашена ли); состояние здоровья; научная степень и так далее. Не стоит приводить полный список критериев, чтобы понимать – Михаил Юрьевич «в пролете» уже лишь по названным пунктам проверки.

«Я уверен, пока мы не научимся выполнять законы, до того времени в Украине будет «не так, как в Европе». К сожалению, пока у нас многие воспринимают демократия как вседозволенность и анархию», - продолжает гнуть свою линию лживый чиновник, который к настоящему времени проиграл уже более двух десятков судебных исков. При этом «законопослушный» Бродский не спешит выполнять решения суда. Так, еще весной Бродский, согласно одному из таких решений, лживый чиновник должен был опровергнуть недостоверную информацию, размещенную им на его странице в Live journal. В течение месяца Михаил Бродский, согласно букве превозносимого им закона, должен был опровергнуть высказывания, признанные недостоверными, таким же способом, как они были опубликованы – то есть, на страницах своего интернет-дневника. Стоит ли говорить о том, что «законопослушный» чиновник так и не выполнил решение Киево-Святошинского районного суда. Кстати, представители истца уже направили соответствующее обращение в Прокуратуру Киевской области. Это ведомство направило соответствующее предписание госисполнителям.

Напомним: ранее «Багнет» сообщал о том, что против Бродского будет возбуждено уголовное дело за невыполнение решения суда. Стоит напомнить, что ст.382 Уголовного кодекса Украины «Невыполнение судебного решения» гласит, что преднамеренное невыполнение приговора, решения, постановления суда, которые вступили в законную силу, или препятствование их выполнению наказывается штрафом    от    пятисот   до    одной   тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы сроком до трех лет.

Особенно цинично призывы лживого чиновника к соблюдению законодательства выглядят на фоне информации о том, что он является злостным неплательщиком налогов (это вообще нонсенс для чиновника, причастного к регуляторной политике и предпринимательству!).  

Вот такая вот законность и демократия по-Бродски…