В Украине развернут дополнительные пункты иммунизации от COVID-19
С 22 марта 2021 года на территории Украины дополнительно развернули 565 пунктов для вакцинации от коронавируса, при этом, в конце месяца к этому числу планируют добавить еще 2 тысяч пунктов. Как сообщает BAGNET, об этом на брифинге сообщил министр охраны здоровья Украины Максим Степанов.
По его словам, второй этап иммунизации населения предусматривает охват максимально возможного количества украинцев.
Развертывание второго этапа возможно параллельно с первым. Именно для этого мы и разработали кампанию по вакцинации на двух платформах - когда вакцинируют и мобильные бригады, и функционируют стационарные пункты прививок.
Отмечается, что дополнительные пункты прививок будут разворачиваться после того, как на территорию страны поступят новые партии препарата для вакцинации. Известно, что прибытие вакцин ожидается 29-30 марта.





Экономика «Брюссель отказался досрочно предоставить Украине деньги из 90-миллиардного займа – Bloomberg»
Происшествия «Найбільше вилучення готівки за всю історію роботи БЕБ»
Мир «Таллінн заборонив транзит зерна з РФ й Білорусі через свою територію»
Происшествия «Втрати особового складу армії РФ у вересні стали рекордними від початку року»
Мир «Токіо запровадив нові санкції проти РФ: заморожені активи 33 компаній і дев’яти осіб»
Политика «Єдність попри різні політичні табори: угорські лідери Закарпаття підписали документ разом»