Израиль отказался признать применяемую в Украине вакцину от COVID-19
Израильские власти на данный момент отказываются признать применяемую в Украине индийскую вакцину от коронавируса Covishield. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил посол страны в Израиле Евгений Корнийчук.
По его словам, Украина и Израиль ведут переговоры о взаимном признании паспортов вакцинации для туристических путешествий. Однако Корнийчук отметил, что сейчас с этим проблемы, поскольку те вакцины, которые применяются украинским правительством, Израиль пока не собирается одобрять.
Дипломат добавил, что обе страны "будут решать" данный вопрос в ближайшее время.
BAGNET отмечает, Украина приобрела первую партию вакцины от коронавируса индийского производства Covishield — 117 тысяч доз — 23 февраля. На следующий день препарат был отправлен в регионы, им начали прививать медицинский персонал. Иммунизация большей части населения начнется после того, как вакцину получат граждане из наиболее уязвимых к вирусу категорий. Всего Киев сможет претендовать на поставку от 2,2 миллиона до 3,7 миллиона доз препарата.





Мир «Диверсія у Таллінні: Естонія звинуватила РФ у підпалі оборонної компанії, яка постачає техніку Україні»
Происшествия «На Київщині мати підозрюється у вбивстві новонародженої доньки після падіння з 6-го поверху»
Экономика «Уряд назвав план покриття дефіциту коштів на потреби оборони»
Мир «США покинули GRECO вслед за Россией и Беларусью»
Общество «Уряд виділив півмільярда гривень на посилення інформаційних систем»
Происшествия «Шевченківський райсуд Львова засудив Зінченка до довічного за вбивство Ірини Фаріон»