Депутаты замахнулись на святое
Верховная Рада рассмотрит сразу два проекта с поправками в законодательство об обеспечении парламентских выборов-2012
Верховная Рада на пленарном заседании во вторник, 18 сентября, рассмотрит два законопроекта, которые предполагают внесение изменений в законодательство об организации избирательного процесса. Оба документа значатся в электронном варианте повестки дня работы парламента на вторник 18 сентября, доступном на официальном сайте Верховной Рады. В частности, речь идет о законопроекте народного депутата (фракция Партии регионов) Владислава Забарского с поправками в так называемый закон о видеонаблюдении. Например, предполагается, что если невозможно использовать систему видеонаблюдения для передачи информации, то она используется для хранения информации. Также предлагается не устанавливать видеокамеры в ЦИКе, окружных и участковых избирательных комиссий зарубежных и специальных участков.
Читайте также: Рада будет спасать Украину и днем, и ночью.
В свою очередь, законопроект с поправками в тот же закон о видеонаблюдении в ходе голосования подала и группа внефракционных народных депутатов (Наталья Королевская, Евгений Суслов и Алексей Логвиненко). Этот проект продлевает трансляцию онлайн и на процесс подсчета голосов избирательными комиссиями.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», депутаты без консенсуса не тронут бюллетени.
Лилия Фоменко





Мир «Росіяни тішаться, що тримають українців у концтаборах і пишаються наявністю великою кількості тюрем, - експолонений»
Спорт «В Індії фанати влаштували погром на стадіоні через Ліонеля Мессі»
Происшествия «На території ворога палали нафтові заводи»
Происшествия «Нові Shahed із подвійною бойовою частиною становлять підвищену загрозу»
Политика «Питання територій щодо російських вимог ми почули від США. Ми сприймаємо це як вимоги РФ, - Зеленський»
Экономика «Кабмин начинает отбор кандидатов в наблюдательные советы стратегических энергокомпаний»