09:20 / 13.09.2012 Выборы-2012

Симоненко делает удивительные фокусы с автомобилями (ФОТО)

В одном месте он исчезает на дешевой машине, а в другом - появляется в дорогой

Лидер Компартии Петр Симоненко во время своего предвыборного турне по Донецкой области ездил на автомобиле марки «Хюндай» в сопровождении двух охранников на джипе. Об этом сообщают региональные СМИ.

Борец с олигархией приехал на относительно скромной легковушке

А вот его охрана не скромничает...

Впрочем, это, судя по рассказам очевидцев, не первый случай, когда Петр Симоненко показывает свое презрение к дорогим авто. Журналист Сергей Гришин вспоминает случай, как Симоненко и Адам Мартынюк выходили из здания Верховной Рады и садились в серую «Волгу» с парламентским номером 777-23 КА. «Через несколько часов мы подъехали к гостинице «Москва», которая теперь «Украина».  Во время парковки мы преградили дорогу новенькому Мерседесу S600 в 220-м кузове, который подъехал к центральному входу в отель. Водитель Мерседеса нервничал и сигналил, в итоге, так и не дождавшись завершения нашего маневра, из автомобиля вышли. Кто бы вы думали? Правильно, Адам Иванович и Петр Николаевич», - рассказывает журналист. 

Тем временем жена главного коммуниста Оксана Ващенко, передвигается по городу на новом красивом  белом внедорожнике Лексус, с государственным номером АА 7731 ІО,  цена которого составляет от 132 до 140 тысяч долларов. 

При этом в интервью Оксана Николаевна заявляет, что у нее нет машины и ее возят на служебном микроавтобусе.

Самое интересное, что, согласно декларации о доходах, автомобилей Симоненко и его жена вообще не имеют.

Ева Лионова