В будущей Раде коммунисты готовы решать вопросы с олигархами
Лидер КПУ не исключает возможности создания коалиции с ПР
Лидер КПУ Петр Симоненко не исключает, что в следующей Верховной Раде коммунисты создадут коалицию в парламенте с Партией регионов. Об этом он заявил в СМИ.
«Если нас будет 226, мы сами все вопросы будем решать. А если олигархи придут - независимо от того, под какими флагами - они будут решать только свои вопросы. Поэтому в этой части все зависит от того, какая будет Верховная Рада», - сказал Симоненко.
Окончательно с союзниками коммунисты определяться уже после выборов.
Ранее Петр Симоненко заявлял, что коммунисты смогут получить большинство мандатов, необходимых для создания большинства в новой Верховной Раде Украины. Также Петр Симоненко говорил, что фракция КПУ вынужденно сотрудничала с Партией регионов в парламенте. «Но мы сотрудничали на наших условиях и ни разу не проголосовали за закон, который бы расходился с нашими обещаниями и был бы антинародным», – сказал лидер коммунистов.
Ева Лионова





Мир «Трамп ответил, нарушила ли РФ перемирие с Украиной»
Общество «Прокурор Мазурик и его "Команда": от чего кайфует и о чем мечтает ОПГ "Молодежь"»
Общество «У Повітряних силах розповіли, чи отримує Україна розвіддані від США»
Политика «Зеленський: США перестають бути потужним союзником України»
Происшествия «Трамп тисне на Україну через удари по НПЗ, але мовчить про атаки на бізнес США»
Мир «Ким Чен Ын продемонстрировал ракету, якобы способную достичь США»