09:41 / 13.02.2018 Экономика

В Минфине объяснили, почему для Украины важен визит МВФ

Текущий визит группы экспертов Международного валютного фонда (МВФ) является особенно важным для продолжения сотрудничества Украины с Фондом. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк, передает пресс-служба Минфина.

"Для нас этот визит группы экспертов МВФ является особенно важным. Ведь сейчас именно то время, когда мы можем использовать возможность, чтобы Украина могла продвинуться дальше в сотрудничестве с Фондом и успешно выполнить свои обязательства согласно программе", – отметил Данилюк.

В Минфине рассказали, что в ходе встречи представителей украинского правительства с экспертами миссии Фонда стороны обсудили вопросы дальнейшей имплементации программы МВФ, реформу Государственной фискальной службы и внедрение корпоративного управления в государственных банках.

Как известно, эксперты МВФ будут находиться в Украине в период с 12 по 16 февраля для проведения технических обсуждений. При этом в Фонде подчеркивали, что выделение очередного транша кредита данная миссия рассматривать не будет.