22:50 / 07.03.2017 Экономика

Британцы будут добывать нефть в Украине

Частная нефтегазодобывающая компания Cadogan Petroleum возобновила добычу на 2 ранее законсервированных и арендованных у крупнейшей нефтедобывающей компании "Укрнафты" скважинах, приток нефти на которых на сегодня составляет 30 баррелей в сутки. Об этом говорится в сообщении компании, размещенном на сайте Лондонской фондовой биржи.

"Cadogan Petroleum рада сообщить об успешном возобновлении работы 2 законсервированных скважин, которые были пробурены на Монастырской площади (Львовская обл. - ред). Скважины, которые были взяты в аренду у "Укрнафты" в рамках соглашения о разделе прибыли, на сегодня дают 30 баррелей нефти в сутки", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, пока добытая нефть поступает со скважин природным потоком. Также проводится мониторинг работы скважин для дальнейшей установки штанговых глубинных насосов для увеличения уровня добычи нефти.

"Возобновление работы этих скважин является частью стратегии Cadogan Petroleum по наращиванию добычи в Украине", - также отмечается в сообщении.