09:41 / 11.08.2015 Экономика

Константин Кондаков и его книга продолжают покорять мир

Как добиться высоких результатов в работе на финансовом рынке? Как дойти до цели и суметь преодолеть трудности? Как постичь психологию рынка и глубже узнать самого себя? Ответы на все эти вопросы есть в книге финансиста, трейдера и аналитика Константина Кондакова «Психология трейдинга».

Это уже третья книга Кондакова, и сразу же после публикации она приобрела большую популярность. И вот теперь ее могут прочитать не только жители стран СНГ, но и люди со всего мира: книга недавно была переведена на английский язык.

Англоязычная версия книги доступна для скачивания в электронном магазине  iBooks.

Эта книга помогает читателю посмотреть на глобальную финансовую систему глазами профессионального трейдера, который на своем опыте доказал, что рынок можно «приручить», если научиться его понимать. Здесь идет речь о психологии трейдинга и о том, какую роль в работе на рынке форекс играют наши эмоции.

Константин Кондаков поделился с читателями историями из своего собственного опыта и даже поместил в книгу отрывки из своего трейдерского дневника, в котором он рассказывал, как день за днем он покорял рынок. Такая личностная манера повествования, открытость, общение с читателем делает эту книгу особенной и очень интересной.

Надо сказать, что третья книга Кондакова нашла свою аудиторию далеко не только среди трейдеров: ее с интересом читают все те, кто хочет достичь чего-то в жизни и достичь благополучия. Ведь автор дает ценные советы, которые с успехом можно применить и в бизнесе, и в работе, и в быту. Например, он советует брать пример с целеустремленных спортсменов: «Вам приходилось общаться с альпинистами? (…) Если нет, то обязательно пообщайтесь — у них есть чему поучиться, особенно тем, кто намерен покорить финансовый Эверест», — пишет Кондаков.

Кроме того, в книге есть увлекательные тесты, помогающие читателю определить свой психотип, приложения, таблицы и ценные рекомендации о том, как научиться контролировать свои эмоции и уверенно достигать своей цели.