19:01 / 27.10.2013 Экономика

Российские проверяющие нашли в конфетах Roshen дрожжи и плесень

Проверка оставила удручающее впечатление, заявили они

Украинская продукция изготавливается на основе устаревших нормативов и не соответствует санитарным требованиям России, заявили проверяющие. В частности, это касается содержания дрожжей и плесени.

Проверка украинской кондитерской фабрики Roshen не удовлетворила российских специалистов, заявил бывший руководитель Роспотребнадзора, помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко, пишут «Вести».

«Проведенная проверка оставила удручающее впечатление, несмотря на все заверения о том, что у них современное производство с использованием современных технологий, обеспечивающих высокое качество и безопасность продуктов», - заявил Онищенко в воскресенье.

«Обращает на себя внимание неделовая и недружелюбная обстановка, создаваемая группе российских специалистов, прибывших по просьбе Украины. Несмотря на это при проверке не было обеспечено компетентное представительство - эксперты не встретились ни с руководством корпораций, ни с министерством аграрной политики и продовольствия Украины», - добавил помощник премьер-министра РФ.

Ранее, напомним, стало известно о том, что Онищенко сняли с должности главы Роспотребнадзора.