12:21 / 05.06.2013 Экономика

Колесников продолжает защищать скандальные Hyundai

Нардеп прокомментировал нападки на него оппонентов за покупку «корейцев»

Экс-министр инфраструктуры и транспорта Украины, народный депутат Украины из фракции Партии регионов Борис Колесников сообщил, что не сожалеет о выборе корейских поездов Hyundai перед ЕВРО-2012. Причем, если бы у него были сейчас полномочия, он сделал бы это снова, если бы понадобилось.

Со слов Колесникова, после чемпионата Европы по футболу в 2012 году находились люди, которые хвалили его, но многие ругали – за Hyundai.

«После ЧЕ мне не один раз многие люди говорили: «Спасибо!». В том числе и Президент во время встречи в донецком аэропорту перед матчем «Украина – Англия». Благодарили за то, что уложились в сроки... А ругали за Hyundai. Но если бы я сегодня принимал решение, то все равно остановился бы на корейских поездах», - цитирует Колесникова издание «Вести».

Со слов нардепа, в той ситуации лишь корейцы могли взяться за выполнение заказа в короткие сроки.

«Тогда была такая ситуация, что только корейцы могли сделать нам в кратчайшие сроки десять поездов. Иначе мы ездили бы на старых составах, оставшихся еще после развала Союза. Кстати, все поезда, ломавшиеся зимой, корейские мастера модернизировали - и поломки не должны повториться. Кроме того, мы получили свою дозу обвинений из-за якобы нечестных тендеров и коррупции. Это неправда! Мы готовили ЧЕ в пожарных условиях - за два года до старта на месте стадионов и аэропортов в лучшем случае были котлованы», - заявил он.

Кстати, ранее мы сообщали, что скандальные поезда «Хюндаи» продолжили ломаться и весной.