«Покращення» налицо: украинцы беднее жителей Ботсваны и Свазиленда
Зато наша страна на одном уровне с Грецией и Венгрией
Суммарный достаток населения Земли за год уменьшился на 5,2%, или на 12,3 триллиона долларов. Согласно исследованию Global Wealth Report, опубликованному банком Credit Suisse, хуже всего пришлось европейцам – кризис облегчил их карманы на 1,4 триллиона долларов, сообщает Forbes.
Этот же отчет указал Украине ее место на карте доходов населения. Место это – в третьем мире. Даже жители Ботсваны, Экваториальной Гвинеи, Намибии и Свазиленда богаче.
Сотрудники Credit Suisse определяют благосостояние как рыночную стоимость финансовых и нефинансовых активов человека за вычетом его долгов. Согласно этой оценке, «погранично» состоятельные страны – это государства, где каждый житель «стоит» от 5 000 до 25 000 тысяч. К таким на нашем континенте относятся Россия, страны Центральной и Восточной Европы, Средней Азии, Монголия и Китай. Но не Украина.
С 2000 года долговая нагрузка на каждого жителя в нашей стране выросла в 50 раз. Это мировой рекорд. Даже в России, которая идет третьей по темпам роста отношения «долг/состояние», рост за последние 12 лет – «лишь» в 20 раз.
Отметим, что та же проблема, что и у Украины (высокий уровень задолженности на семью плюс высокие темпы ее прироста), у Греции, Венгрии и ОАЭ.
Ранее «Багнет» сообщал, что в Кабмине заверяют, что в следующем году продолжится тотальное «покращення».





Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»
Происшествия «СБУ вивела з ладу російський танкер QENDIL у нейтральних водах, – ЗМІ»