Азаров предложил оплачивать первый взнос по льготному кредиту из бюджета
Премьер считает, что такие шаги позволят жилищным программам работать более эффективно
Премьер-министр Украины Николай Азаров предлагает правительству рассмотреть вопрос решения жилищных проблем.
Так, во время заседания Кабинета Министров 3 октября Николай Азаров выступил с инициативой уплаты первого взноса по жилищному кредитованию для учителей за счет бюджетных средств, сообщила пресс-служба Кабмина.
По мнению премьер-министра, такие шаги позволят жилищным программам работать более эффективно.
«Местные органы власти и Минфин должны учесть это при формировании бюджета 2013 года, - сказал он. - Подчеркиваю, решение проблемы обеспеченности учителей жильем должно быть одним из первоочередных в повестке дня всех уровней власти».
Глава правительства напомнил, что сегодня Кабмин реализует много программ, направленных на решение вопроса обеспечения жильем: это и программа 30 на 70, и молодежное жилищное строительство, и предоставление кредитов под 3% годовых.
Ранее «Багнет» писал о том, как государство «кидает» участников программы молодежного кредитования.
Дмитрий Дубенский





Политика «Війна в Україні може закінчитися раніше за війну США та Ізраїлю з Іраном, – Трамп»
Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Экономика «Свириденко сказала, какими будут тарифы на электроэнергию до 31 октября»
Экономика «Ситуація навколо ЧАЕС: США виділяють 100 млн дол. на ремонт саркофагу»
Экономика «Еврокомиссия готовит сценарии на случай продолжения энергетического давления после мая»
Мир «Морський союз: Десять країн Європи створять об'єднані військово-морські сили»