Янукович направил Литвину законопроект о ратификации Договора о зоне свободной торговли с СНГ
При этом пока неясно, когда этот документ будут рассматривать народные избранники
Президент Украины Виктор Янукович внес в Верховную Раду законопроект «О ратификации Договора о зоне свободной торговли».
Об этом 24 июля сообщила пресс-секретарь главы государства Дарья Чепак, пишет УНИАН.
Отвечая на вопрос, должен ли данный договор быть ратифицирован на внеочередной сессии Верховной Рады Украины или уже на следующей сессии парламента, которая начнется в сентябре, Чепак отметила, что с этим вопросом будут определяться сами народные избранники.
Напомним, 18 октября 2011 года в Санкт-Петербурге премьер-министры стран СНГ подписали Договор о создании зоны свободной торговли. Документ подписали главы правительств России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении, Таджикистана, Молдовы и Киргизии. Договор не подписали Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан. Вместе с тем, было заявлено, что эти страны планируют присоединиться к нему. 20 февраля в ходе встречи спикеров Верховной Рады и Государственной Думы РФ была достигнута договоренность о синхронном голосовании за Соглашение о создании ЗСТ с СНГ. Однако тогда украинский парламент оказался не готовым рассматривать и ратифицировать этот документ.
Геннадий Стеценко





Политика «Скандал України з Польщею через УПА: у МЗС сказали, кому це вигідно»
Мир «Опитування показало сумніви європейців, та Рютте заявив, що факти свідчать про союзницьку підтримку США»
Мир «Трамп скасував обіцяний удар по Ірану»
Экономика «Уряд оновив план Ukraine Facility для залучення 8,35 млрд євро додаткового фінансування»
Происшествия «До кінця літа втратити Костянтинівку цілком реально, противник тисне дуже сильно, – ЗМІ»
Мир «Вибори у Вірменії: спостерігачі говорять про порушення, Брюссель – про демократію»